Четверг, 28.03.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость

Сайт группы "Корни" в Киеве

Главная » 2009 » Июль » 17 » Корни о съёмках нового клипа на песню "Лепесток"
Корни о съёмках нового клипа на песню "Лепесток"
19:15
В творческом багаже «Корней» появилось новое видео – на песню «Лепесток». Клип снимал режиссер Михаил Сегал. О том, как проходили съемки», «Корни» рассказали «Русскому Радио». 

«Это были самые экстремальные съемки, - признаются «Корни». – Нам есть, с чем сравнивать, ведь это наше 11-е по счету видео за шесть лет существования группы». 

Ребятам пришлось мерзнуть на пронизывающем ветру, по несколько раз подряд бегать стометровки за уходящим автобусом и мокнуть на палубе яхты под проливным дождем и искусственно созданными волнами. 

Экстрим начался еще до съемок – по дороге на площадку у машины Александра Асташенка прокололось колесо, и остальные участники группы помогали его менять. Потом автобус, который должен был быть задействован в съемках, сломался, и директору съемочной группы пришлось в срочном порядке искать новый. 

Сюжет видео, придуманный режиссером Михаилом Сегалом, сочетает в себе реальность и мистику. «Корни», купив билеты в старом придорожном автомате, ждут автобуса. Мимо них проносится и останавливается вдалеке рейсовый, абсолютно пустой автобус. За рулём – красивая, загадочная девушка, главная героиня. Она открывает двери и ждёт. Поняв, что ждали не там, ребята на огромной скорости бегут к месту, где остановился автобус. Но, не увидев их, девушка-водитель трогается, на ходу закрывая двери. Ребята доходят пешком до следующей остановки. Автобус появляется во второй раз. Ребята бегут, что есть сил, вот они уже близко, они кидают сумки в салон, отталкиваются от земли и… 

Приземляются, уже в ночи, на палубе парусника, который летит вперёд, а за штурвалом – та же девушка, перевоплотившаяся из водителя автобуса в красавицу-капитана. 

«Мы во всех клипах были такими веселыми парнями, а здесь стали серьезными героями. Хотя сама песня позитивная, светлая, видео будет в другом стиле – и это очень необычно», - говорит Алексей Кабанов. «А я никогда в жизни не бегал столько, сколько пришлось пробежать на этих съемках, - вспоминает Александр Бердников. – Сцены, где мы догоняли автобус, снимали в первый день, и на следующий у меня жутко болели ноги». «Треки ночью на яхте дались нам очень тяжело, весь день был дождь, который к вечеру только усилился. А в дополнение к дождю, который лил с неба, нас окатывали из брандспойтов, создавая эффект шторма. За пару дублей мы промокали насквозь, так, что одежду можно было выжимать, а на улице было не больше +10. Мы бежали в трюм, там переодевались, стилисты сушили вещи феном и утюгом, а мы согревались горячим супом и чаем», - говорит Александр Асташенок. «А я заработал себе шишку на лбу, - улыбается Павел Артемьев. – Спускался в трюм и ударился о балку. Надо было приложить ко лбу что-нибудь холодное, и мне дали первое, что попалось под руку – упаковку замороженной красной рыбы. Эту рыбу я и приложил ко лбу. Помогло!». 

В июле «Корни» отправятся в отпуск: кто-то из ребят решил уехать на морской курорт, кто-то – в Европу. «Когда мы вернемся, надеемся, клип уже будет смонтирован, - говорят ребята. – Не терпится посмотреть, что же получилось!»

Просмотров: 1739 | Добавил: Korni2008 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 klevetka  
0
прикольно сделано)))оригинально)))

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 137
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz